狂猛欧美激情性xxxx大豆行情,日产精品久久久一区二区,日本欧美v大码在线,av蓝导航精品导航

股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費,以滬市A股的股票交易為例,除成本外還要交納:. 印花

首頁 > 稅收2020-10-31 23:11:44

附加題:某股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費.以A市股的股票交易為例,除成本外還要交

附加題:某股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費.以A市股的股票交易為例,除成本外還要交納:
①印花稅:按成交金額的0.1%計算;
②過戶費:按成交金額的0.1%計算;
③傭金:按不高于成交金額的0.3%計算(本題按0.3%計算),不足5元按5元計算,
例:某投資者以每股5、00元的價格在滬市A股中買入股票“金杯汽車”1000股,以每股5.50元的價格全部賣出,共盈利多少?
直接成本:5×1000=5000(元);
印花稅:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);
過戶費:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);
∵31.50>5,∴傭金為31.50元.
總支出:5000+10.50+10.50+31.50=5052.50(元)
總收入:5.50×1000=5500(元)
問題:
(1)小王對此很感興趣,以每股5.00元的價格買入以上股票100股,以每股5.50元的價格全部賣出,則他盈利為______元;
(2)小張以每股a(a≥5)元的價格買入以上股票1000股,股市波動大,他準備在不虧不盈時賣出.請你幫他計算出賣出的價格每股是______元(用a的代數式表示),由此可得賣出價格與買入價格相比至少要上漲______%才不虧(結果保留三個有效數字);
(3)小張再以每股5.00元的價格買入以上股票1000股,準備盈利1000元時才賣出,請你幫他計算賣出的價格每股是多少元?(精確到0.01元)
(1)∵5×100×0.3%=1.5<5,∴傭金為5元,
∴5.5×100-5×100-(5.5×100+5×100)×0.1%-(5.5×100+5×100)×0.1%-5=42.9;

(2)∵a≥5,
∴5×1000×0.3%=15>5,所以,可以直接用公式計算傭金.
設賣價為x.
由題意得:1000x-1000×a-(1000x+1000a)×0.1%-(1000x+1000a)×0.1%-(1000x+1000a)×0.3%=0,
解得x= 201 199 a,
∴增長的百分率為( 201 199 a-a)÷a≈1.01%;

(3)∵5×1000×0.3%=15>5,
∴可以直接用公式計算傭金,
設賣出的價格每股是x元,
依題意得:1000x-1000×5.00-(1000x+1000×5.00)×0.1%-(1000x+1000×5.00)×0.1%-(1000x+1000×5.00)×0.3%=1000,
解之得:x≈6.06(元)
答:賣出的價格是每股6.06元.

材料:股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費,以瀘市A股的股票交易為例,除成本外還要交納

材料:股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費,以瀘市A股的股票交易為例,除成本外還要交納:
(1)印花稅:按成交金額的0.1%計算;
(2)過戶費:按成交金額的0.1%計算;
(3)傭金:按不高于成交金額的0.3%計算,不足5元按5元計算.
問題:(1)小王以每股5.00元的價格買入股票“美的電器”100股,以每股5.50元的價格全部賣出,則他盈利為______元.
(2)小張以每股A元(A≥5)的價格買入以上股票,股市波動大,他準備在不虧不盈時賣出,請你幫他計算賣出的價格每股是______元(用A的代數式表示).由此可得賣出價格與買入價格相比至少要上漲(%)才不虧(結果保留三個有效數字)
(3)小張再以每股5.00元的價格買入以上股票1000股,準備盈利1000元時才賣出,請你幫他計算賣出的價格每股是多少元?
(1)因為5×100×0.3%=1.5<5,所以傭金為5元,
因為5.5×100-5×100-(5.5×100+5×100)×0.1%-(5.5×100+5×100)×0.1%-5-5,
=550-500-1.05-1.05-5-5,
=37.9(元);
答:他盈利為37.9元;

(2)因為A≥5,
所以5×1000×0.3%=15>5,所以,可以直接用公式計算傭金.
設賣價為x.
由題意得:1000x-1000×A-(1000x+1000A)×0.1%-(1000x+1000A)×0.1%-(1000x+1000A)×0.3%=0,
                                                                1000x-1000a-x-A-x-A-3x-3A=0,
                                                                                   995x=1005,
解得                                                                                  x=201199A,
所以增長的百分率為(201199A-A)÷A≈1.01%;
答:賣出的價格每股是201199A元,至少要上漲1.01%才不虧;

(3)因為5×1000×0.3%=15>5,
所以可以直接用公式計算傭金,
設賣出的價格每股是x元,
依題意得:
1000x-1000×5.00-(1000x+1000×5.00)×0.1%-(1000x+1000×5.00)×0.1%-(1000x+1000×5.00)×0.3%=1000,
          1000x-5000-x-5-x-5-3x-15=1000,
                         995x-5025=1000,
解之得:x≈6.06(元)
答:賣出的價格是每股6.06元;
故答案為:37.9,201199A,1.01.

閱讀下列材料,回答問題。材料:股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費.以滬市A股的股票交易

閱讀下列材料,回答問題。
材料:股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費.以滬市A股的股票交易為例,除成本外還要交納:
①印花稅:按成交金額的0.1%計算;
②過戶費:按成交金額的0.1%計算;
③傭金:按不高于成交金額的0.3%計算(本題按0.3%計算),不足5元按5元計算,
例:某投資者以每股5.00元的價格在滬市A股中買入股票“金杯汽車”1000股,以每股5.50元的價格全部賣出,共盈利多少?
解:直接成本:5×1000=5000(元);
印花稅:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);
過戶費:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);
傭金:(5000+5.50×1000)×0.3%=31.50(元),
∵31.50>5,
∴傭金為31.50元,
總支出:5000+10.50+10.50+31.50=5052.50(元).,
總收入:5.50×1000=5500(元),
所以這次交易共盈利:5500-5052.50=447.50(元)。
問題:
(1)小王對此很感興趣,以每股5.00元的價格買入以上股票100股,以每股5.50元的價格全部賣出,則他盈利為______元;
(2)小張以每股a(a≥5)元的價格買入以上股票1000股,股市波動大,他準備在不虧不盈時賣出,請你幫他計算出賣出的價格每股是______元(用a的代數式表示),由此可得賣出價格與買入價格相比至少要上漲_______%才不虧(結果保留三個有效數字);
(3)小張再以每股5.00元的價格買入以上股票1000股,準備盈利1000元時才賣出,請你幫他計算賣出的價格每股是多少元?(精確到0.01元)
解:(1)42.9;
(2) ;1.01;
(3)設賣出的價格每股為x元,由上述可知傭金大于5元,則:
1000x-5.0×1000-(1000x+5.0×1000)×(0.1%+0.1%+0.3%)=1000
化簡得:995x=6025
解之得:x≈6.06
經檢驗:x≈6.06符合題意,
答:他要盈利1000元時,賣出的價格每股約為6.06元。

股票市場,買、賣股票都要分別交納印花稅等有關稅費,以滬市A股的股票交易為例,除成本外還要交納:

1. 印花稅:按成交金額的0.1%計算 2. 過戶費:按成交金額的0.1%計算 3. 傭金:俺不高于成交金額的0.33%計算(本題按0.3%計算)不足5元按5元計算rn 某投資者以每股5.00元的價格在滬市A股買入股票“金杯汽車”1000股,以每股5.50元全部賣出,共盈利多少?rn 急需?。。。。。。。。。。n 要解題過程!!?。。。。。?!
這么簡單的題,把什么都告訴你了,一個個算就是
買入時成本:5*1000=5000元
過戶費1元
傭金:5000*0.3%=15元
賣出成本:5.5*1000=5500元
過戶費1元
傭金:5500*0.3%=16.5元
印花稅:5500*0.1%=5.5元
盈利=5500-5000-1-15-1-16.5-5.5=461元

PS:過戶費不是按成交金額的0.1%算的,是面額
解:直接成本:5×1000=5000(元);
印花稅:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);
過戶費:(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元);
∵31.50>5,
∴傭金為31.50元、
總支出:5000+10.50+10.50+31.50=5052.50(元)
總收入:5.50×1000=5500(元)
盈利:5500-5052.5=447.5(元),
直接成本:5.00 *1000=5000元
印花稅:(5000+5.50*1000)*0.1%=10.50元
過戶費:(5000+5.50*1000)*0.1%=10.50元
傭金:(5000+5.50*1000)*0.3%=31.50元
總支處:5000+10.50+10.50+31.50=5052.50元
總收入:5.50*1000=5500元
所以這次交易共盈利:5500-5052.50=447.50元
入時成本:5*1000=5000元
過戶費1元
傭金:5000*0.3%=15元
賣出成本:5.5*1000=5500元
過戶費1元
傭金:5500*0.3%=16.5元
印花稅:5500*0.1%=5.5元
盈利=5500-5000-1-15-1-16.5-5.5=461元
還有不懂的,來我博客中看。
呵呵,上面解得很好,你在做作業嗎

交易成本的確很高,只有減少交易才是正道。

相關推薦:

父親對孩子家暴犯法嗎(爸爸總是打女兒犯法嗎)

行政拘留后會不會判刑(行政拘留會坐牢嗎)

行政處罰幾日內交罰款(行政處罰幾日內可以交罰款)

立案等級制度(最高人民法院關于立案登機制)

行政拘留多久做出決定(進拘留所一般多少天可以出來)

主站蜘蛛池模板: 珲春市| 信宜市| 武川县| 汝城县| 丰县| 崇州市| 凭祥市| 麻阳| 工布江达县| 鲁甸县| 池州市| 奉节县| 集安市| 津市市| 河池市| 德钦县| 杂多县| 城市| 梁河县| 东乌珠穆沁旗| 从化市| 永平县| 西林县| 炉霍县| 丹巴县| 马公市| 澎湖县| 信阳市| 印江| 明光市| 屏东县| 苏尼特左旗| 商都县| 平武县| 襄樊市| 皮山县| 长武县| 贡嘎县| 加查县| 商南县| 铜陵市|