材料:股票市場(chǎng),買,賣股票都要分別交納印花稅等有關(guān)稅費(fèi),以滬市A股的股票交易為例,除成本外還要交納:①
花稅:按成交金額0.1%計(jì)算;②過戶費(fèi):按成交金額的0.1%計(jì)算;③傭金:按不高于成交金額的0.2%計(jì)算(本題按0.2%計(jì)算),不足5元按5元計(jì)算.某投資者以每股5.00元的價(jià)格在滬市A股中買入股票“交通銀行”1000股,以每股5.50元的價(jià)格全部賣出,共盈利 元按你題目說法
買入復(fù):制5000*0.002=10
賣出:5500*(0.002+0.001+0.001)=22
盈利為:5500-5000-22-10=468元
PS:實(shí)際狀況過戶費(fèi)是按成交股數(shù)的0.1%來算,并且只有滬市收取,不足1元按1元收
目前印花稅是單邊征收,因此買入用費(fèi)5000*0.003=15
賣出費(fèi)用5500*0.004=22
因此盈利5500-5000-15-22=463元
股市投資,沒有不賺錢的股票,只有不賺錢的操作,全程老師指導(dǎo)操作,帶你規(guī)避市場(chǎng)風(fēng)險(xiǎn),控制操作風(fēng)險(xiǎn)!加入回答者
-
這么簡單的題,把什么都告訴你了,一個(gè)個(gè)算就是
買入時(shí)成本:專5*1000=5000元
過戶費(fèi)1元
傭金:5000*0.3%=15元
賣出屬成本:5.5*1000=5500元
過戶費(fèi)1元
傭金:5500*0.3%=16.5元
印花稅:5500*0.1%=5.5元
盈利=5500-5000-1-15-1-16.5-5.5=461元
PS:過戶費(fèi)不是按成交金額的0.1%算的,是面額
股票市場(chǎng)買賣股票都要分別繳納印花稅等有關(guān)稅費(fèi)以滬市A股的股票交易為例,除成本
股票市場(chǎng),買賣股票都要分別繳納印花費(fèi)等有關(guān)稅費(fèi),滬市A股的股票除成本要繳納:rn印花費(fèi):按成交金額的0.1%計(jì)算rn過戶費(fèi):按成交金額的0.1%計(jì)算rn傭金:按成交金額的0.3%計(jì)算rn列:某人以每股5元的價(jià)格買了股票1000股,以每股5.5元全部賣出共盈利多少?rn解:直接成本:5×1000=5000元rn印花稅:(5000+5.5X1000)x0.1%=10.5元rn過戶費(fèi)(同上)rn傭金:(5000+5.5X1000)X0.3%=31.5元rn31.5>5所以傭金31.5元rn總支出:5000+10.5+10.5+31.5=5052.5元rn總收入5.5X1000=5500元rn盈利:5500—5052.5=447.5元rn問題:小張以每股5元的價(jià)格買入以上股票1000股,準(zhǔn)備盈利1000元時(shí)賣出,請(qǐng)你幫他計(jì)算賣出的價(jià)格每股是多少元(精確到0.01元)6.0853
股民培訓(xùn)堂歡迎大家
1.4093567
6.03
6.02
閱讀下列材料,解答問題:材料:股票市場(chǎng),買、賣股票都要分別交納印花稅等有關(guān)稅費(fèi),以滬市A股的股票交
閱讀下列材料,解答問題: 材料:股票市場(chǎng),買、賣股票都要分別交納印花稅等有關(guān)稅費(fèi),以滬市A股的股票交易為例,除成本外還要交納:①印花稅:按成交金額0.1%計(jì)算;②過戶費(fèi):按成交金額的0.1%計(jì)算;③傭金:按不高于成交金額的0.2%計(jì)算(本題按0.2%計(jì)算),不足5元按5元計(jì)算,某投資者以每股5.00元的價(jià)格在滬市A股中買入股票“交通銀行”1000股,以每股5.50元的價(jià)格全部賣出,共盈利多少? |
解:直接成本:5×1000=5000(元)
印花稅:(專5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元)
過戶屬費(fèi):(5000+5.50×1000)×0.1%=10.50(元)
傭金:(5000+5.50×1000)×0.2%=21.00(元)
∵21.00>5,
∴傭金為21.00元
總支出:5000+10.50+10.50+21.00=5042.00(元)
總收入5.50×1000=5500(元)
所以這次交易共盈利:5500-5042.00=458.00(元)。
某股票市場(chǎng),買、賣股票都要分別交納印花稅等有關(guān)稅費(fèi),以A市股的股票交易為例,除成本外還要交納:
1. 印花稅:按成交金額的0.1%計(jì)算 2. 過戶費(fèi):按成交金額的0.1%計(jì)算 3. 傭金:俺不高于成交金額的0.33%計(jì)算(本題按0.3%計(jì)算)不足5元按5元計(jì)算,小張以每股a(a≥5)元的價(jià)格買入1000股,股市波動(dòng)大,他準(zhǔn)備在不虧不盈時(shí)賣出,請(qǐng)你幫他計(jì)算出賣出的價(jià)格是_____元(用a代數(shù)式表示),由此可得賣出價(jià)格與買入價(jià)格相比至少上漲______%才不虧(結(jié)果保留三個(gè)有效數(shù)字)rnrn小張?jiān)僖悦抗?.00元的價(jià)格買入股票1000股,準(zhǔn)備盈利1000元時(shí)才賣出,請(qǐng)你幫他計(jì)算賣出的價(jià)格每股多少元(精確到0.01元)a×{(0.1%+0.1%+0.33%)+1}=5元 ×1.0053=5.03元 此價(jià)賣出的話還需再加0.03元費(fèi)用,為5.06元不虧不盈。一出一進(jìn)每股就是版0.06元的費(fèi)用。0.06÷5元×100%=1.2% 至少漲1.2%才不權(quán)虧。 [ 5元×1000股×{(0.1%+0.1%+0.33%)+1}﹢1000元]×{(0.1%+0.1%+0.33%)+1}÷1000股=[5026.5元+1000元]×1.0053÷1000股=6.06元 至少漲到6.06元你可盈利1000元。
股票市場(chǎng),買、賣股票都要分別交納印花稅等有關(guān)稅費(fèi),以滬市A股的股票交易為例,除成本外還要交納:
1. 印花稅:按成交金額的0.1%計(jì)算 2. 過戶費(fèi):按成交金額的0.1%計(jì)算 3. 傭金:按不高于成交金額的0.3%計(jì)算(本題按0.3%計(jì)算)不足5元按5元計(jì)算rn 某投資者以每股5.00元的價(jià)格在滬市A股買入股票“金杯汽車”1000股,以每股5.50元全部賣出,共盈利多少?1. 買進(jìn)成本:5*1000+5*1000*(0.1%+0.3%)=5020 元。(來這源里的0.1%指題目中的過戶費(fèi),0.3%指?jìng)蚪穑?br />2. 賣出后的凈金額:5.5*1000 - 5.5*1000*(0.1%+0.1%+0.3%)=5472.5元 (這里的0.1指印花稅和過戶費(fèi),0.3%指?jìng)蚪穑?br />3.盈利:5472.5-5020=452.5 元。
本來過戶費(fèi)是滬市股票,每1000股收1元,最低收1元。深市股票不收。題目中說是0.1%,只能按這計(jì)算了。按目前股市的交易來算,金杯汽車是滬市股票,所以實(shí)際應(yīng)該是盈利:461元。
盈利270元
交易費(fèi),傭金
相關(guān)推薦:
訴訟立案所函(立案訴訟函是什么)
立案告知知書(立案告知書什么意思)
立案沒有地址(沒有被起訴人的地址怎么辦)
大棚怎樣賠償(國家征用蔬菜大棚標(biāo)準(zhǔn)賠償)
離婚撫養(yǎng)公證(離婚后公證孩子撫養(yǎng)權(quán)有效嗎)